Старшеклассников и студентов приглашают на открытие Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина

С 19 по 23 апреля 2021 года состоится Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина (С-MIMUN 2020), в которой ежегодно принимают участие более 700 студентов и учащихся старших классов из более чем 40 стран. Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина проводится Российской ассоциацией содействия ООН и МГИМО МИД России и является одной из авторитетнейших моделей в мире.

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в которой студенты и старшеклассники воспроизводят работу Организации Объединенных Наций. Её участники – делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения повестки дня. На Модели делегаты выражают не личную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Цель каждого комитета — принять резолюцию по вопросу на повестке дня.

19 апреля в 10:00 состоится торжественная церемония открытия Модели, которая пройдёт в конференц-зале МГИМО по адресу: Москва, Проспект Вернадского, 76.

В мероприятии примут участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Государственной Думы РФ, Совета Федераций РФ, научного сообщества, системы ООН, бизнеса, руководители НКО, имеющих консультативный статус ЭКОСОС, российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития, студенты профильных вузов.

Обучающихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО приглашают принять участие в торжественной церемонии открытия Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина или подключиться к трансляции, которая пройдет на официальном YouTube-канале МГИМО.

Фото: МГЛУ.