Новости

Юный экскурсовод из Петербурга завоевала серебряную медаль на Чемпионате «Профессионалы»
25.07.2023

Ученица Санкт‑Петербургского городского Дворца творчества юных Ольга Подмарькова, завоевала серебряную медаль на Отборочном (межрегиональном) этапе Чемпионата «Профессионалы» нацпроекта «Профессионалитет» среди юниоров в компетенции «Организация экскурсионных услуг». Соревнования прошли в формате подведения Итогов года – Ольга вошла в тройку лучших юных специалистов России в своей сфере.

В Петербурге завершилась первая профильная смена продвинутого курса физики
25.07.2023

22 июля в Санкт-Петербурге завершилась первая профильная смена продвинутого курса физики, организованная Академией талантов совместно с Политехническим университетом. Участниками интенсивной образовательной программы «От классической механики к хаосу» стали учащиеся 9-11 классов, углубленно интересующиеся наукой. Совместно с экспертами из Политеха юные физики познакомились с кинематическими законами и решали сложные задачи.

Петербургские ученики возвращаются домой после Чемпионата «Профессионалы»
25.07.2023

Большинство компетенций отборочного этапа Чемпионата «Профессионалы» уже позади, а значит, мы выходим на финишную прямую. Уже в начале августа будут известны последние результаты, а победители отправятся на финал, который пройдет с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

В Санкт‑Петербурге стартовали соревнования по компетенциям «Туроператорская деятельность» и «Турагентская деятельность»
25.07.2023

Петербург продолжает встречать участников соревнований отборочного этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» нацпроекта «Профессионалитет».

Санкт‑Петербургский Колледж электроники и приборостроения вошёл в федеральный проект «Профессионалитет»
25.07.2023

Колледж электроники и приборостроения стал победителем конкурса на предоставление в 2024 году гранта в форме субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки развития образовательно-производственных центров в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Педагоги из Мариуполя высадили «Аллею дружбы»
24.07.2023

В конце третьей смены в лагере «Дружных», которая завершалась 21 июля, учителя из города-побратима вместе с детьми посадили первые пять деревьев будущей «Аллеи дружбы» – голубые кедры и рододендроны.

Продолжается прием заявок на национальную премию «Патриот – 2023»
24.07.2023

Педагоги из Петербурга могут подать заявки в пяти номинациях национальной премии «Патриот – 2023». В Год педагога и наставника для специалистов системы образования появились три новые номинации: «Педагог», «Наставник» и «Наставнический проект».

Команда Герценовского университета приняла участие во Всероссийском антикоррупционном форуме
24.07.2023

Сотрудники профсоюзного комитета и студенты вуза, приняли участие во Всероссийском антикоррупционном форуме. Мероприятие проходило с 18 по 19 июля 2023 года в г. Уфа Республики Башкортостан.