«Старт в науку» для юных естествоиспытателей дан в «Зеркальном»

Академия талантов совместно с Информационно-методическим центром Невского района Санкт-Петербурга проводит профильную смену для юных естествоиспытателей. Интенсивная образовательная программа «Старт в науку» для школьников 12-14 лет до 9 октября проходит на базе Загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный».

Программа не только существенно расширит знания об исследовательских возможностях и интеллектуальном потенциале человека, но также погрузит участников в научно-исследовательскую деятельность. С помощью экспериментов, исследований и опытов в лабораториях школьники в эти дни наблюдают работу законов физики, биологических процессов, узнают, какие тайны хранят растения и бактерии, изучают характеристики механических волн, свойства воды и т.д.

Каждый день смены посвящен одному из предметов естественно- научного цикла. Ребята подробно описывают результаты химических реакций и экспериментов, личный и командный опыт работы в сообществе Центра поддержки естественно-научного образования.

Из отчетов юных ученых можно сделать вывод – профильная смена проходит интересно и необычно, позволяя детям расширить горизонт школьных знаний и познакомиться с увлекательным миром науки с помощью лучших преподавателей и современного оборудования.

«Мне очень нравится организованность процесса, каждый день смены – уникальный и неповторимый, - делится впечатлениями Елизавета Согрина из школы № 13 Приморского района. – Я восхищена тем, что могу работать в настоящих научных лабораториях, жду многого и от предстоящих лекций!».

Наставники смены «Старт в науку» отмечают высокий уровень подготовки школьников в естественно-научной сфере и их мотивированность на научную деятельность. В распоряжении подростков находятся несколько комфортных мобильных учебных кабинетов, лабораторное оборудование, которое позволяет проводить продолжительные исследования и получать результаты в режиме онлайн. Кроме того, у ребят есть великолепная возможность после занятий находиться на свежем воздухе и участвовать в многочисленных досуговых мероприятиях.

«Мы выражаем слова благодарности Академии талантов за потрясающую организацию профильной смены. Учащимся школ Невского района выпал уникальный шанс проявить себя в естественных науках. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые формы взаимодействия», - отметили педагоги Дома детского творчества «Левобережный».

Справочно

Академия талантов – государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение, в котором создана современная и гибкая образовательная среда, где реализуются уникальные проекты и программы для популяризации знаний, развития и выявления новых талантов.

С 2018 года Академия работает в статусе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей. Стратегическим взаимодействием для Регионального центра является реализация сотрудничества с фондом «Талант и успех» и образовательным центром «Сириус».

Инфраструктура центра позволяет выстраивать эффективную работу со школьниками, проявляющими достижения в различных областях. Ключевыми образовательными форматами центра являются проектные программы, программы дополнительного образования, а также профильные смены, разрабатываемые в сотрудничестве с ведущими образовательными организациями города.

Основные площадки – Каменноостровский дворец (наб. реки Малой Невки, 1А) и Центр медиаискусств (Лафонская, 5).

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.