Стартовал турнир для наставников проектов разной направленности

Академия наставников запустила ежегодный конкурс «Турнир наставников». В этом году участвовать могут не только наставники технологических, но и любых других проектов. До 27 сентября нужно заполнить анкету и пройти четыре тура.

Каждый тур будет открываться после прохождения предыдущего. Все задания разные — от выбора одного варианта из списка до описания решения проблемы. Жюри оценят работы по базовой модели компетенций наставников проектной деятельности.

Все участники получат значок в личном кабинете на платформе Академии наставников и сертификат об участии. Победители и призёры турнира будут награждены подарками от академии и партнёров, в числе которых: годовая подписка Canva Pro, дипломы, книги, аккаунт VR Concept, онлайн-курс по VR, тест-драйв VR-оборудования и экскурсии в лаборатории.

2021 год — Год науки и технологий в России — совпал со столетием движения научно-технических кружков. Турнир наставников проводится в рамках празднования векового юбилея кружкового движения в России, которое завершится фестивальной программой осенью 2021 года.

Партнёры мероприятия: Фонд «Сколково», Кружковое движение НТИ, сервис для графического дизайна Canva, Открытый университет Сколково, разработчик приложения виртуального прототипирования VR Concept, лаборатория гистологии и иммуногистохимии Unim и лаборатория выявления ранних стадий онкологических заболеваний «Джейвис Диагностикс».

Справочно

Академия наставников – совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив, Открытого университета Сколково (ОтУС) и рабочей группы НТИ «Кружковое движение».

Источник: Академия наставников.

Фото: Кружковое движение НТИ.