Стартовала Всероссийская киберспортивная школьная лига РДШ

Российское движение школьников объявляет о старте Всероссийской киберспортивной школьной лиги РДШ – масштабных киберспортивных соревнований среди учащихся школ.

Цели и задачи проведения Лиги – вовлечение подростков и молодежи в активную современную деятельность, формирование у подростков лидерских качеств, навыков командной работы и межличностного общения, а также пропаганда важности интеллектуального развития, изучения современных дисциплин, личностного и профессионального роста, достижения целей, умения работать на результат.

Всероссийская киберспортивная школьная лига РДШ пройдет по 10 дисциплинам. Участники будут соревноваться в компьютерных и мобильных играх, среди которых Dota 2, League of Legends, Warface, PUBG Mobile и другие.

Чемпионат проводится в режиме онлайн с 30 ноября 2020 года по 21 марта 202 года.

Матчи Северо-Западного федерального округа пройдут в период с 22 февраля по 7 марта 2021 года.

Гранд Финал победителей каждого федерального округа РФ пройдет весной-летом 2021 года в очном формате LAN при отсутствии запретов на проведение подобных мероприятий.

Каждому участнику, занявшему первое место в своей дисциплине на Всероссийской школьной киберспортивной лиге РДШ, гарантируется оплаченный весь период обучения в университете «Синергия» на любом факультете и форме обучения. Также победителей и призеров ждут ценные подарки.

Подробная информация – на сайте Всероссийской киберспортивной школьной лиги РДШ.