Стартует всероссийский конкурс «Создавая мир вместе / Shaping peace together»

15 сентября начинается прием работ на Всероссийский конкурс «Создавая мир вместе / Shaping peace together». Конкурс приурочен к Международному дню мира, который отмечается 21 сентября. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире.

Цель конкурса – привлечь внимание образовательных организаций, участников САШ ЮНЕСКО, к укреплению идеалов мира среди всех стран и народов – как на национальном, так и на международном уровне. Воспитание и обучение подрастающего поколения в условиях международной глобальной солидарности и сотрудничества крайне важны для формирования здорового общества.

Организатором конкурса «Создавая мир вместе / Shaping peace together» является Ассоциированная школа ЮНЕСКО – МБОУ «Лицей №23» города Казани при поддержке Национального координационного Центра сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации и Международной кафедры ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ».

К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений Российской Федерации. Количество участников от образовательного учреждения ограничено: не более двух заявок от образовательного учреждения.

Номинации конкурса: Лучшее стихотворение о мире»; «Лучшая инфографика»; «Лучшее видео».

Каждая работа должна быть отправлена на электронный адрес unesco2020@mail.ru вместе с заявкой на участие в конкурсе одним письмом c указанием темы.

При оценивании работ будут учитываться соответствие работ тематике конкурса, креативный подход, а также оригинальность выполнения заданий.

Срок приема работ – с 15 по 25 сентября 2020 года включительно.

Итоги конкурса будут объявлены через две недели после завершения приема работ на сайте МБОУ «Лицей №23» Ново-Савиновского района г. Казани.

При подготовке участникам рекомендуют ознакомиться с информацией на сайте ООН.

Координатор конкурса: Елена Владимировна Тарасова. По всем вопросам можно писать по электронной почте unesco2020@mail.ru.

Положение о Всероссийском конкурсе «Создавая мир вместе / Shaping peace together»

Заявка на участие во Всероссийском конкурсе «Создавая мир вместе / Shaping peace together»