Новости

В Петербурге наградили победителей и призёров регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
05.04.2024

5 апреля в концертном зале «Карнавал на Торжественной церемонии закрытия Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» подвели итоги беспрецедентного по масштабам марафона профессионального мастерства.

Интегрированные уроки объединили школьников Петербурга, Мариуполя и Москвы
05.04.2024

5 апреля на площадке Инженерно-технологической школы № 777 в рамках проекта «Содружество, сотворчество, успех» прошли первые два интегрированных урока, объединившие учеников из Санкт-Петербурга, Мариуполя и Москвы.

О гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения говорили в Мариинском дворце
05.04.2024

В Мариинском дворце за круглым столом обсудили актуальные задачи современной школы как института гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.  

Опыт Петербурга представлен на Московском международном Салоне образования
05.04.2024

3-4 апреля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве прошло одно из важнейших мероприятий образовательной отрасли – Московский международный Салон образования. Ключевая тема в этом году – «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России».

В программе «Профессионалитет» участвует более 900 колледжей
05.04.2024

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел совещание с членами Правительства Российской Федерации, на котором обсудили итоги реализации индивидуальных программ развития регионов и планы по их продлению на 2025–2030 годы. В мероприятии принял участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В «Зеркальном» открылась профильная смена Академии талантов «МедиаКласс»
05.04.2024

90 одаренных ребят из 65 школ Санкт-Петербурга на 10 дней погрузятся в мир медиапрофессий и создадут видео- и фоторепортажи, аудиоподкасты, лонгриды и статьи на тему семейных ценностей. Тема образовательной программы созвучна главной теме 2024 года, который объявлен в России Годом семьи.

В Петербурге подвели итоги межрегионального чемпионата для студентов СПО «Кедрвелд»
05.04.2024

Финал Межрегионального чемпионата с международным участием для обучающихся по программам среднего профессионального образования «Кедрвелд» в этом году состоялся на полях XIV Петербургского международного образовательного форума.

О возможностях использования СТЕМ-технологий в образовании говорили участники семинара
04.04.2024

Дошкольные образовательные учреждения – полноправные организаторы площадок на Петербургском международном образовательном форуме. Опыт, который они представляют, – инновационный, подача материала – современная, а попасть на мероприятия, организованные специалистами сферы дошкольного образования Северной столицы, стремятся коллеги из разных уголков страны. В программе XIV Петербургского международного образовательного форума таких мероприятий было более 50.