Студенты Банковского колледжа – профессионалы сметного дела

Стали известны результаты Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенции «Сметное дело» в основной соревновательной линейке участников 16-22 лет. В данном направлении петербуржцам удалось завоевать сразу два знака отличия.

Два медальона за профессионализм получили студенты Колледжа банковского дела и информационных систем Ирина Анохина (эксперт-компатриот – Ольга Сергеевна Гурьева) и Кирилл Кириленко (эксперт-компатриот – Сергей Борисович Ткаченко).

Конкурсанты стали признанными специалистами сметного дела, продемонстрировав на высоком уровне навыки составления ведомостей объемов работ и локальной сметы, определения стоимости выполненных работ, проверки документации и расчета затрат на основании исходных данных.

Ранее студентки «Банковского колледжа» завоевали серебряную медаль в итоговых соревнованиях по компетенции «Агент страховой» в Великом Новгороде.

Напомним, Отборочные соревнования для участия в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходят с 10 марта по 25 апреля в 28 субъектах РФ.

Санкт-Петербург принимает отборочные соревнования по 31 компетенции, в том числе по 15 – в юниорском направлении. Только в основной возрастной линейке (16-22 года) на соревновательных площадках Северной столицы в эти дни выступают более 450 участников и 400 экспертов из 81 региона Российской Федерации.

Победители отборочных соревнований войдут в сборную Санкт-Петербурга и будут бороться за звание чемпионов в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Саранске в сентябре 2022 года в обновленном формате.

Для значительного числа компетенций в рамках отборочного этапа проходят Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По результатам проведения итоговых первенств за призовые места конкурсантам вручат медали и дипломы, их достижения будут внесены в медальный зачет Нацфинала WorldSkills Russia.

Источник: пресс-служба Регионального координационного центра движения Ворлдскиллс Россия в Санкт-Петербурге.