Студенты Банковского колледжа провели профпробы для школьников

В целях ранней профессиональной профориентации в Банковском колледже реализуется широкий спектр мероприятий для школьников. Одно из таких событий с целью укрепления наставничества между студентами и обучающимися было организовано в школе № 625 с углубленным изучением математики Невского района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации В.Е. Дудкина.

Там 14 декабря студенты Банковского колледжа Анастасия Малахова и Василиса Чепель провели профессиональные пробы по логистике для учеников восьмого и девятого классов. Ребята разобрались в классификации современных складов, процессе грузопереработки, узнали о значении склада в цепи поставок, а также приняли участие в интерактивной логистической игре по построению оптимального маршрута перевозки груза.

«На самом деле очень здорово видеть горящие глаза ребят, когда рассказываешь им о тонкостях профессии логиста. Мало кто в школе знает об этой специальности, и задумывается всерьез о таких возможностях для себя. Кажется, нам удалось пробудить их искренней интерес», - рассказывает студентка Банковского колледжа Анастасия Малахова.

Пообщавшись со студентами, старшеклассники заинтересовались возможностью обучения в Банковском колледже и проектами, которые там реализуются, в том числе новой программой ускоренного образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Справочно

Колледж банковского дела и информационных систем – ведущий колледж Санкт-Петербурга с широкой линейкой специальностей в области экономики, управления и прикладных информационных технологий. Официальный сайт.

Информация и фото: Банковский колледж.