Студенты Колледжа метростроя познакомились с производственной базой Мостотреста

В рамках совместной работы по подготовке специалистов для транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Колледж метростроя и СПб ГБУ «Мостотрест» проводят различные профориентационные мероприятия.

На производственной базе ведущей эксплуатационной организация в сфере транспортной инфраструктуры города побывали студенты Колледжа метростроя, обучающиеся по профессии «Машинист дорожных и строительных машин». У ребят была возможность познакомиться с компанией, где их профессия всегда востребована, а также больше узнать о карьерных возможностях в Мостотресте.

Сотрудники провели для студентов показ специализированной техники, на которой, возможно, ребята станут работать уже в ближайшем будущем. На специально оборудованной площадке для студентов провели мастер-класс по управлению многофункциональными погрузчиками и экскаваторами-погрузчиками.

«В Колледже метростроя в настоящее время реализуются несколько профессиональных образовательных программ, охватывающих подготовку специалистов для строительной, дорожной и автотранспортной отраслей, а также сферы жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга», - рассказывает заведующий площадкой № 4 Колледжа метростроя Ирина Алексеевна Чивилихина.

«Ребята, которые обучаются по профессии „ Машинист дорожных и строительных машин“ – это, как правило, студенты, которые сделали выбор на всю жизнь. Благодаря успешному сотрудничеству с компаниями дорожно-транспортного кластера региона уже на 1 курсе они начинают знакомиться со специализированной техникой, пробуют свои силы за рулем», - делится мастер производственного обучения, куратор направления Илья Алексеевич Крючков.

О результативности сотрудничества Мостотреста и Колледжа метростроя говорит тот факт, что ежегодно выпускники образовательной организации становятся частью команды профессионалов дорожной отрасли. Сейчас в Мостотресте, например, работают шесть выпускников Колледжа метростроя.

Информация и фото: Колледж метростроя; Мостотрест