Студенты Санкт-Петербургского технического колледжа выступили за чистый парк

19 сентября по инициативе депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Веры Владимировны Сергеевой на территории Пискаревского лесопарка состоялась экологическая акция «Мы за чистый парк».

Участие в акции приняли более 300 человек, в том числе 75 студентов-волонтеров Санкт-Петербургского технического колледжа, директор учреждения Алексей Вадимович Бурасовский, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Андрей Ильич Чайкин и социальный педагог Валентина Фёдоровна Михеева.

Добровольцам предстояло собрать бытовой мусор (бутылки, пластик, мангалы) в труднодоступных местах парка. Такая добровольческая акция была проведена не только с целью привести в порядок территорию зеленой зоны, но и показать жителям города, что к природе нужно относиться бережно.

Всего в рамках акции «За чистый парк» было собрано около 600 мешков бытового мусора.

Яркие моменты экологической акции можно посмотреть в видео в социальной сети ВКонтакте.

Справочно

Волонтерское движение в Санкт-Петербургском техническом колледже существует с 2005 года. За это время к нему присоединились сотни студентов. В свободное от учебы время ребята участвуют в добровольческих акциях и мероприятиях, помогают тем, кто нуждается в поддержке, стараются сделать лучше и чище город, в котором живут.

С марта по июнь 2020 года студенты-волонтеры колледжа принимали активное участие в пропаганде способов борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в социальных сетях, оказывали помощь пожилым жителям города. Также волонтеры помогали в организации информационного сопровождения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Информация и фото: Санкт-Петербургский технический колледж