«Танцы на Пяти углах» для педагогов организует СПб АППО имени К.Д. Ушинского

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования им. К.Д. Ушинского пригласила педагогических работников познакомиться с современными направлениями социальных танцев и запустила серию мастер-классов в рамках проекта «Танцы на Пяти углах».   

На первой встрече участники разучили базовое движение Чарльстона, а также разобрали его усложненную вариацию в стиле 20-х годов. Легкий свинговый грув и интенсивную работу мозга в движениях на координацию – вот что почувствовали участники танцевального мастер-класса.

На втором мастер-классе по танцу в стиле Свинг участники закрепили базовый ход чарльстона, разучив связку с вариацией. Исполнили аутентичные движения соло-джаза – Fall of the log (в пер. с англ. «падение с бревна») и Stomp off («топот»). На этот раз каждый смог почувствовать тягучий бит и познакомиться с джазовой структурой музыки.

Второе запущенное в рамках проекта направление – бачата, lady style. Этот женственный стиль позволяет расслабиться и наполниться энергией под ритм бразильской музыки и современных популярных композиций.

Результатом проекта «Танцы на Пяти углах» станет предновогодняя танцевальная вечеринка в декабре, к которой смогут присоединиться все желающие.

Присоединиться к танцевальным встречам можно, пройдя регистрацию.

Следите за информацией о датах танцевальных встреч в сообществе СПб АППО в соцсети «ВКонтакте», также участникам проекта информация поступает на электронную почту, указанную при регистрации.

Источник: СПб АППО.