Татьяна Черниговская выступила на открытии профильной смены в Академии талантов

30 мая в Академии талантов открылась профильная смена «Заряди лето #2022». Интенсивная образовательная программа продлится до 4 июня. Она собрала финалистов и участников второго этапа Национальной технологической олимпиады, а также старшеклассников, интересующихся инженерными науками и проектной деятельностью.

На открытии школьников приветствовала Татьяна Черниговская, доктор биологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, директор Института когнитивных исследований. Татьяна Владимировна прочитала участникам смены лекцию «Место человека в цифровую эпоху» и ответила на вопросы юных ученых.

«Очень высоко оцениваю то, что делает Академия талантов, - отметила Татьяна Черниговская. - Считаю, что люди моего профессионального круга просто обязаны с ней сотрудничать. Мы же заботимся о своем будущем? А будущее – это ровно те ребята, с которыми я общалась сегодня. Честно говоря, я им завидую – тем возможностям, которые помогут войти в профессиональную среду».

Участников смены в течение ближайших дней ждут лекции, практикумы, экскурсии, работа в командах над проектными кейсами, мероприятия по развитию гибких навыков.

Партнеры проекта – Кружковое движение НТИ Санкт-Петербурга, Инженерно-технологическая школа №777, Политехнический университет и Дворец творчества детей и молодёжи КИТЕЖ ПЛЮС

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.