TikTok-ролик о компетенции «Разработка мобильных приложений» получил наибольшее количество голосов

На Церемонии закрытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) было объявлено голосование за лучшее видео о региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), размещенное в TikTok с хештегом #WSRussiaSPb2022. Опрос проходил на официальной странице сетевого издания «Дайджест петербургского образования» в социальной сети «ВКонтакте».

По результатам на 26 февраля лидером по количеству голосов стал ролик о компетенции «Разработка мобильных приложений» (55,73%), на втором месте – «Туризм» (39, 47%).

Организаторы приняли решение не останавливать голосование и позволить пользователям социальной сети и дальше поддерживать авторов видеороликов.

Напомним, VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля. Соревнования были организованы на 60 распределенных площадках образовательных организаций города по 221 компетенции.

Победители регионального чемпионата представят Северную столицу на отборочных соревнованиях и в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Информация о проведении чемпионата опубликована на следующих ресурсах в сети Интернет:

В социальных сетях публикации по тематике чемпионата можно будет найти по хештегу #WSRussiaSPb2022.