Топ-10 образовательных организаций по итогам регионального чемпионата WorldSkills Russia

24 февраля состоялась Церемония закрытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На церемонии подвели итоги соревнований молодых профессионалов и юниоров Северной столицы, которые проходили в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля. В общей сложности школьники и студенты демонстрировали мастерство в 221 компетенции.

Имена победителей и призеров огласили на Церемонии закрытия. Также были названы образовательные организации города, которые подготовили наибольшее количество победителей. В топ-10 вошли: Академия цифровых технологий, Инженерно-технологическая школа № 777, Автомеханический колледж, Академия индустрии красоты «Локон», Колледж банковского дела и информационных систем, Колледж туризма и гостиничного сервиса, Петровский колледж, Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП), Радиотехнический колледж.

Итоговые ведомости опубликованы на сайте Регионального координационного центра движения Ворлдскиллс Россия в Санкт-Петербурге, а также в официальном сообществе РКЦ юниорского направления.

Вручение медалей победителям и призерам чемпионата пройдет в распределенном формате с соблюдением мер безопасности 25, 26 и 28 февраля во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Справочно

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проходит в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля. Соревнования юниоров состоялись в общей сложности по 90 компетенциям на 36 площадках образовательных организаций города. Участие в них приняли 740 конкурсантов в возрасте «младше 16 лет».

Победители регионального чемпионата выступят на отборочных соревнованиях и в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где поборются за звание лучших юных профессионалов страны.p>

нформация о проведении чемпионата опубликована на следующих ресурсах в сети Интернет:

В социальных сетях публикации по тематике чемпионата можно будет найти по хештегу #WSRussiaSPb2022.