Третий семинар программы по построению информационной кампании в школе был посвящён созданию медиаконтента

10 ноября в Центре регионального и международного сотрудничества состоялся информационный семинар по теме «Создание медиаконтента» для управленческих команд образовательных организаций системы общего образования Санкт-Петербурга.

Как устроена история, как написать сценарий документального фильма, как выбрать тему, кто может быть героем, каким оборудованием пользоваться и как снимать различные планы – об этом слушателям рассказала руководитель отдела «Медиа-центр» Центра регионального и международного сотрудничества Юлия Криштал.

В частности, спикер отметила, что основой сюжета является конфликт, внимание пользователя можно удержать только в том случае, если контент содержит какую-то проблему, а всё, что происходит в сценарии — это история, которую мы рассказываем, и она всегда – о герое.

Юлия Александровна также поделилась со слушателями интересными лайфхаками, которые можно использовать при проведении фото- и видеосъемки.

Семинар стал третьим из серии обучающих мероприятий, которые пройдут в период с октября 2022 года по март 2023 года в очном и дистанционном форматах.

В ходе образовательных интенсивов руководители и проектные команды школ – получатели грантов Правительства Санкт-Петербурга для создания школьных лабораторий, а также участники городского проекта «Твой бюджет в школах» – знакомятся с технологиями представления профессиональных результатов и достижений образовательной организации и научатся применять их на практике. Как результат – команды школ смогут сформировать систему информационного пространства своих учреждений, подобрав необходимый медиаинструментарий.

Спикерами семинаров выступают руководители и специалисты Центра регионального и международного сотрудничества, а также приглашенные эксперты.

Информация и фото: Центр регионального и международного сотрудничества.