Три петербургских учреждения стали лауреатами V Всероссийского конкурса «Успешная школа»

Жюри V Всероссийского конкурса «Успешная школа» подвело итоги первого этапа своей работы. Отобраны 16 лауреатов – образовательные организации, которые продолжат борьбу за звание абсолютного победителя конкурса и гранты на развитие в размере до 1 миллиона рублей.

В список лауреатов вошли сразу три учреждения Санкт-Петербурга:

  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга;
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №368 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга;
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 54 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Проведение очного этапа V Всероссийского конкурса «Успешная школа» запланировано на 12-14 мая 2021 года.

В ходе очного этапа конкурса командам предстоит пройти три испытания: «Лифт в будущее», «Проектный офис» и «Форсайт-сессия». В рамках испытаний конкурсанты продемонстрируют жюри и коллегам успешно реализованные методики, технологии и модели организации образовательного процесса, ориентированные на развитие у школьников ключевых навыков XXI века; создадут работоспособные проекты, способствующие решению проблем, с которыми сталкиваются школы на этом пути; проанализируют, как с течением времени меняется общее образование в стране и попробуют сформировать образ желаемого и возможного будущего российской школы.

Лауреатов конкурса ждут встречи с ведущими экспертами, определяющими политику в области образования.

Финал конкурса пройдет в онлайн-формате и будет транслироваться на сайте «Учительской газеты» и партнеров.

Итоги V Всероссийского конкурса «Успешная школа» будут подводиться с учетом результатов заочного и очного этапов. По итогам испытаний будут объявлены один абсолютный (золотой) победитель, один серебряный и один бронзовый призёр конкурса.

Справочно

Всероссийский конкурс «Успешная школа» – проект, который с 2016 года объединяет школы всей страны – сельские и городские, большие и маленькие, работающие в сложном контексте и с одаренными детьми. Организаторы конкурса – АО «Издательский дом «Учительская газета» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Источник: «Учительская газета».