Триумф петербургской команды мастеров красоты

Результатом участия в международном конкурсе стал полный триумф петербургской команды, который в очередной раз показал, что в северной столице умеют готовить специалистов индустрии красоты.

Сборная студентов и преподавателей из Санкт-Петербурга с 15 по 21 февраля проходит стажировку в немецком городе Лейпциге. Поездка организована для подготовки к отборочному чемпионату на право участия в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020.

Уже третий год во время такой стажировки представители компетенций WSR «Парикмахерское искусство», «Эстетическая косметология» и «Визаж и стилистика» получают уникальную возможность проявить себя на международном конкурсе профессионального мастерства среди учащихся.

Каждый год студенты Академии индустрии красоты «ЛОКОН» демонстрируют высокий уровень Петербургской школы парикмахерского искусства и привозят в родной город медали самого высокого достоинства, завоеванные в различных номинациях этого конкурса.

В номинации «Модная прическа на длинных волосах» первое место занял воспитанник Ижорского колледжа Никита Павлов (тренер Екатерина Тимофеева).

Остальные награды в копилке ЛОКОНа:

  • Лучшей в номинации «Модная коммерческая стрижка» признали Анну Панфильцеву (тренер Денис Попков).
  • Второе место в номинации «Вечерняя укладка» – у самой младшей участницы команды, 14-летней юниорки Надежды Крохмилец (тренер Денис Попков).
  • В номинации «Полный модный образ. Командная работа» серебро завоевали Виктория Румянцева и Анна Панфильцева (тренеры Ольга Давтян и Денис Попков).
  • Бронза в номинации «Полный модный образ. Командная работа» досталась Ксении Казаковой и Виктории Крыловой (тренеры Татьяна Хвостикова и Ксения Солдатова).

Подробнее: Комитет по образованию.