Церемония закрытия в Петербурге регионального чемпионата «Абилимпикс»

18 сентября в Петербурге подведут итоги VI Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Церемония награждения победителей и призёров чемпионата пройдёт в Охтинском колледже, трансляция будет доступна на официальном YouTube-канале Регионального центра развития движения «Абилимпикс». Начало в 10:00 по московскому времени.

VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в Санкт-Петербурге с 13 по 18 сентября в очно-дистанционном формате.

Соревнования собрали на 30 площадках образовательных учреждений города более 600 школьников (от 14 лет), студентов и специалистов (до 65 лет). Конкурсанты демонстрировали навыки в сфере информационных технологий, услуг и питания, декоративно-прикладного искусства, медицины, промышленности, экономики и финансов, образования и других.

В соревнованиях по компетенциям «Бисероплетение», «Парикмахерское искусство» и «Промышленная робототехника» приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся младшей и средней школы.

Имена победителей, которые будут защищать честь Санкт-Петербурга на VII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Москве в ноябре этого года, узнаем уже 18 сентября.

Трансляция закрытия регионального чемпионата «Абилимпикс»

Источник: Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге.