Новости

Открыт приём заявок на участие в региональном чемпионате «Абилимпикс»
14.05.2021

Региональный центр развития движения «Абилимпикс» Санкт-Петербурга объявляет о старте приёма заявок на участие в VI региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детских инженерных команд «Кванториада-2021»
14.05.2021

Начался отборочный этап Всероссийского конкурса детских инженерных команд «Кванториада-2021» Минпросвещения России, в течение которого командам предлагается изучить регламенты, выбрать задание и начать работу.

Презентация сборника «Медийно-информационная грамотность в цифровом мире: как научить учителей»
14.05.2021

18 мая с 15:00 до 17:00 пройдет презентация сборника «Медийно-информационная грамотность в цифровом мире: как научить учителей», выпущенного в рамках совместного проекта Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Программой ЮНЕСКО «Информация для всех». В презентации примут участие эксперты в области медийно-информационной грамотности и новых компетенций педагогов из России, Беларуси, Казахстана и Киргизии.

В Академии цифровых технологий пройдет тематическая смена «Юниоры Ворлдскиллс Россия»
13.05.2021

С 7 по 11 июня почти 300 школьников Петербурга смогут получить новые знания и навыки в рамках тематической смены «Юниоры Ворлдскиллс Россия». Профильный летний городской лагерь организует Академия цифровых технологий при поддержке Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) на базе учреждения в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Приём заявок на участие и ответов на входное тестирование — с 12 по 26 мая.

Петербург встретил участников экспедиции «РоссиЯ»
13.05.2021

В штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоялась встреча петербургских школьников с участниками экспедиции «РоссиЯ – 2021» – совместного проекта Федерации спортивного туризма России в партнерстве с Образовательным центром и Лицеем «Сириус».

«Неделя образования» в деталях: маршрут для педагога
13.05.2021

Организаторы «Недели образования – 2021», которая пройдет с 17 по 23 мая в онлайн-формате на коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект», подготовили обширную программу мероприятий для педагогов на такие актуальные темы, как цифровизация образования, внедрение новых технологий и инструментов преподавания, переосмысление форматов изложения традиционных школьных предметов, развитие системы дополнительного профессионального образования (ДПО), менеджмент и маркетинг в сфере образования. В рамках дискуссий, конференций и мастер-классов участники поделятся опытом и мнениями по заданным темам.

Молодой повар из Петербурга получил «золото» чемпионата WorldSkills UK International Pressure Test
13.05.2021

Мастер производственного обучения Колледжа туризма и гостиничного сервиса Санкт-Петербурга, член расширенного состава Национальной сборной WorldSkills Russia Герман Афанасьев показал лучший результат и занял 1 место в компетенции «Поварское дело» на чемпионате WorldSkills UK (Invitational) International Pressure Test, который проходил в Великобритании.

В Петербурге завершился фестиваль «Голос страны – время действовать»
13.05.2021

12 мая в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось закрытие V Городского ученического Фестиваля для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Голос страны – время действовать». Учредителями фестиваля являются Комитет по образованию и администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, организаторами – Академия талантов и школа № 522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.