У молодых профессионалов Санкт-Петербурга – новый портал

В день торжественного открытия Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Региональный координационный центр Санкт-Петербурга запустил новый портал, посвященный развитию движения «Молодые профессионалы» в Северной столице.

На сайте представлена информация о международном движении WorldSkills, российском направлении – WorldSkills Russia, а также – о движении «Молодые профессионалы» в Санкт-Петербурге.

Отдельные страницы посвящены чемпионатному движению, экспертному сообществу, сборной команде города на Неве, партнерам. Также на сайте можно найти информацию о компетенциях, которые развиваются в Петербурге.

В дни проведения финала национального чемпионата на портале будут оперативно публиковаться новости о событиях, в том числе – о том, как проходят соревнования молодых профессионалов в Северной столице.

Участников и экспертов чемпионатного движения, а также всех заинтересованных приглашают на новый портал Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге.

Справочно

Финал VIII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) пройдет в России с 6 по 21 сентября. В этом году он будет самым многочисленным за всю историю его существования. В соревнованиях примут участие 2800 конкурсантов из 85 регионов России, которые выступят в 129 компетенциях.

Организаторы мероприятия в 2020 году: Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кемеровской области, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). Партнерами и спонсорами национального финала выступили более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Сборная команда Санкт-Петербурга примет участие в соревнованиях по 103 компетенциям. 85 участников – по 59 компетенциям основной возрастной категории «16-22», 60 юниоров – по 44 компетенциям возрастной категории «до 16 лет». В Петербурге организовано более 40 конкурсных площадок в общеобразовательных, средне-специальных, высших учебных заведениях, а также учреждениях дополнительного образования.

Общую координацию финальных соревнований в городе на Неве осуществляет Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), действующий на базе Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга.