У робототехников Петербурга начался новый сезон FIRST Tech Challenge

Новый сезон FIRST Tech Challenge стартовал в начале этого учебного года. Для участников и новичков робототехнического движения октябре-декабре 2021 года пройдут мероприятия Freight Frenzy.

Лига Санкт-Петербурга FIRST Tech Challenge

Лига будет состоять из трёх мероприятий, которые проводятся раз в четыре недели. Все встречи будут включать в себя квалификационные матчи (по шесть для каждой команды). На 3-ей встрече на основе результатов лучших 10 квалификационных матчей будет сформирован рейтинг команд, из которого выберут топ-4 и сформируют альянсы для серии play-off. Также на 3-ей встрече будут организованы защиты команд и выбор победителей по всем основным неигровым номинациям.

Даты проведения встреч:

  • 24 октября 2021 года – ГФМЛ № 30;
  • 21 ноября 2021 года – площадка уточняется;
  • 18-19 декабря 2021 года – ГФМЛ №30.

Регистрация на 1-ую встречу Лиги Санкт-Петербурга уже открыта.

Особенности формата Лиги:

  • мероприятия начинаются относительно рано, уже в октябре – у команд остаётся меньше времени на раскачку – первые внешние дедлайны уже через 6 недель после начала сезона;
  • встречи имеют статус региональных соревнований и проводятся в соответствии с Положением, согласованным Комитетом по образованию Санкт-Петербурга;
  • команды раз в месяц очно собираются в одном месте, общаются, обмениваются опытом, изучают технические и программные решения друг друга;
  • команды следят за своим рейтингом, который динамично меняется от встречи к встрече, что сподвигает команды каждый раз ставить более амбициозные цели и достигать более высоких результатов.

Семинар для преподавателей и наставников FIRST Tech Challenge

13 октября с 16:00 до 20:30 на базе Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея пройдёт очное образовательное мероприятие для тренеров и наставников команд FIRST Tech Challenge (для представителей других регионов будет доступна видеозапись семинара). Семинар пройдёт под эгидой Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и будет носить городской статус.

Целевая аудитория:

  • тренеры и наставники команд FIRST Tech Challenge прошлых сезонов,
  • начинающие тренеры и наставники команд FIRST Tech Challenge, появившихся в 2021 году,
  • преподаватели и методисты ЦЦО "Инфинити" (как существующих, так и перспективных),
  • заинтересованные преподаватели школ, колледжей и учреждений дополнительного образования.

Регистрация участников и предварительная программа

Справочно

FIRST Tech Challenge — образовательная программа и система инженерных соревнований для школьников 12–18 лет.

Каждый год в программе FIRST Tech Challenge принимает участие более 5000 команд из 30 с лишним стран мира.

FIRST помогает юным инженерам раскрыть творческий потенциал, учит командной работе, даёт уникальные возможности профессионального и личностного роста.

Информация и фото: Робототехнический инженерный центр Губернаторского ФМЛ №30.