Учащиеся гимназии № 642 «Земля и Вселенная» победители и призеры Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Артеке завершился финал трека 5-7 классов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Из более чем миллиона школьников, участвовавших в треке, в финал вышли 700 лучших, набравших наибольшие баллы на дистанционном этапе и онлайн собеседовании с экспертом.

Финалисты провели незабываемую смену в лучшем детском центре страны, а в конце приняли участие в конкурсных испытаниях, на которых демонстрировали личностные и командные компетенции, выполняли задания на аналитическое мышление и креативность и решали кейсы на актуальные социальные проблемы.

 Победителями стали:
  • Иван Ларин
  • Вадим Коренко

Оба – участники Команды лидеров (наставник, директор гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Санкт-Петербурга Павел Трошкеев, тренер Анна Трошкеева).

Главный приз победителей – эксклюзивное 17-дневное «Путешествие мечты» на специальном поезде «Большой перемены» по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург, которое пройдёт в начале сентября. Ребята посетят самые известные города России, побывают на озере Байкал и на космодроме «Восточный»!

Призёрами стали:
Кира Булатова (наставник Ольга Жданова)
Мария Щетинина (наставник Лерия Калинина)

Поздравление всем финалистам конкурса направил Президент России Владимир Путин.

«Легендарный "Артек" вновь становится центром притяжения для одаренных, деятельных, щедрых на неординарные идеи ребят из разных регионов нашей страны и зарубежных государств. На всех этапах соревнований вы в полной мере проявили свои таланты и способности, научились работать в команде, обрели верных друзей. И сегодня в честной борьбе с достойными соперниками стремитесь стать лидерами "Большой перемены"», – говорится в приветствии, которое зачитал первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Также учащихся 8-10 классов гимназии № 642 «Земля и Вселенная» вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Полуфинал пройдет в августе-сентябре в Всероссийский детский центр «Океан». Конкретные даты и места проведения полуфиналов в каждом округе будут определены позднее. В полуфиналах примут участие 6000 старшеклассников, а финал состоится в Международном детском центре «Артек» в ноябре.

Поздравляем