Участники нацфинала WorldSkills Russia провели кузовной ремонт

В рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадке Санкт-Петербургского технического колледжа прошли соревнования по компетенции «Кузовной ремонт». Северную столицу в финале национального чемпионата представил студент колледжа Иван Князев.

Кузовной ремонт автомобиля – сложный процесс, требующий точного соблюдения всего технологического цикла на каждом этапе ремонта автомобиля, поэтому очень важно, чтобы его выполняли высококвалифицированные профессионалы.

В ходе выполнения конкурсного задания участникам соревнований предстояло провести диагностику и восстановление геометрии кузова по контрольным точкам; замену деталей и панелей, не подлежащих восстановлению; ремонт поврежденных деталей корпуса и внутренних панелей; замену и установку конструктивных элементов системы пассивной безопасности автомобиля.

При оценивании эксперты будут применять следующие критерии: навыки использования оборудования, качество замены и установки кузовных элементов, качество соединения деталей, соблюдение правил техники безопасности при работе с пневматическим устройствами и электроинструментом.

Напомним, соревнования молодых профессионалов в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут в Санкт-Петербурге с 6 по 21 сентября на 103 конкурсных площадках, организованных в 44 учреждениях среднего профессионального, высшего, дополнительного и общего образования. В составе сборной команды Северной столицы – 145 участников, в том числе 60 юниоров.

Следите за информацией о ходе соревнований в сообществах Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге:

сайт
ВКонтакте
Facebook

Фото: «Дайджест петербургского образования», Центр регионального и международного сотрудничества