Новости

Участники онлайн-конференции обсудят образование в цифровом мире
14-15 октября состоится V Всероссийская онлайн-конференция «Цифра: инвестиции в образование», организованная издательством «Просвещение». На онлайн-площадке встретятся эксперты, педагоги и родители.
На протяжении двух дней участники онлайн-конференции обсудят самые важные и значимые вопросы воспитания и образования в цифровом мире, в том числе:
- опыт преподавания в новых реалиях;
- новые формы проведения учебных занятий;
- почему важно развивать цифровые навыки;
- воспитание финансовой грамотности и многое другое.
В рамках двухдневной конференции планируется проведение треков: «Профессиональное мастерство педагога», «Навыки XXI века» и «Цифровая школа: новые реалии».
Трек 1. Цифровая школа: новые реалии
14 октября, 12:00 — 17:45
О способах преодоления цифровых трудностей и поделимся опытом как извлечь максимум пользы из дистанционного формата.
Трек 2. Профессиональное мастерство педагога
15 октября, 12:00 — 17:45
Как положительные эмоции, правильная мотивация и право выбора пробуждают интерес к учёбе и саморазвитию.
Трек 3. Навыки XXI века
15 октября, 11:00 — 17:45
Как развивать креативность, для чего нужны гибкие навыки, и как защитить детей от обмана и мошенничества в интернете.
Всех участников трансляций ждут электронные сертификаты и полезные подарки от организаторов.