Участники сессии обсудят ключевые темы деловой программы чемпионата EuroSkills St Petersburg 2023

26 января в 13:00 (мск) состоится сессия On the way to EuroSkills St Petersburg 2023: Unpacking the 4RE Agenda, организованная Ворлдскиллс Россия в рамках фестиваля Learning Planet. Сессия будет посвящена ключевым темам, которые будут представлены на деловой программе чемпионата EuroSkills 2023 в Санкт-Петербурге.

Это:

  • #REgenerativeEconomy – навыки для регенеративной экономики;
  • #REsilientLaborMarket – обеспечение устойчивости рынка труда;
  • #REskillingCities – навыки для городов;
  • #REthinkingEducation – переосмысление образования.

⠀⠀⠀⠀⠀

Для того, чтобы деловая программа была содержательной, а ее результаты максимально применимыми, Ворлдскиллс Россия уже сейчас запускает процесс обсуждения ее треков совместно с ведущими экспертами в этих и смежных областях.

В ходе дискуссий эксперты обсудят, как повлияет новая повестка на системы профессионального и высшего образования, как заинтересованные стороны могут сотрудничать и вносить свой вклад в предложенную повестку дня, а также какие практические шаги можно предпринять для разработки решений для устойчивого развития во всех этих областях.

Модератором и интервьюером сессии станет Екатерина Лошкарева, заместитель генерального директора Ворлдскиллс Россия по исследованиям, разработкам и развитию образовательных организаций, член совета директоров WorldSkills International.

Спикерами сессии будут:

  • Тейя Рипаттила, президент WorldSkills Europe и Официальный делегат Skills Finland в WorldSkills Europe;
  • Нил Бентли-Гокманн, генеральный директор WorldSkills UK;
  • Андре Бурри, директор и официальный делегат SwissSkills;
  • Павел Лукша, основатель инициативы Global Education Futures.

Сессия пройдет на английском языке.

Подключение к сессии в Zoom
Прямая трансляция сессии

Справочно

Чемпионат Европы EuroSkills – значимое мероприятие в области профессионального образования и повышения квалификации в Европе. Крупнейшие международные соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет проводятся каждые два года в одной из 31 страны – участницы WorldSkills Europe.

В 2023 году чемпионат Европы по профессиональному мастерству пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 20 августа.

Актуальные новости о подготовке к европейскому первенству – в официальных сообществах АНО «Дирекция по организации и проведению социально-значимых программ» в социальных сетях:

ВКонтакте;
Instagram.

Источник: пресс-служба Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).