Участники "Велосириуса" проехали уже 200 тысяч километров по России

На онлайн пресс-конференции, прошедшей 28 июля в агентстве ТАСС, представили первые результаты Всероссийского спортивного летне-осеннего проекта «ВелоСириус».

К проекту уже присоединилось более 1 300 участников по всей стране. В совокупности они проехали около 200 тысяч километров и написали более 170 историй.

Средний возраст участников – 16 лет, самому младшему – 3 года, а самому старшему – 65 лет.

Самыми активными регионами-участниками пока являются Тамбовская, Курская, Нижегородская, Кемеровская и Московская области.

«Одна из задач проекта – рассказать о преимуществах велосипеда и вдохновить на совершение хотя бы одной велопрогулки. С другой стороны, мы хотели познакомить региональные федерации велоспорта с региональными центрами, которые работают по модели “Сириуса“ уже более чем в половине субъектов России. Нашу велоисторию также поддержали региональные отделения Общероссийского народного фронта. “ВелоСириус“ стал объединяющей площадкой, благодаря которой в субъектах началось активное взаимодействие всех сторон, заинтересованных в плодотворном дальнейшем сотрудничестве», – отметила руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Подробнее: Образовательный центр «Сириус».