Учителя примут участие в первом Всероссийском педагогическом диктанте

16 октября во всех регионах страны пройдет первый Всероссийский педагогический диктант. В Санкт-Петербурге он состоится с 14:00 до 16:00 на территории мультимедийного парка «Россия – Моя история».

Просветительская акция инициирована Министерством просвещения Российской Федерации с целью привлечь внимание к важной составляющей работы учителей – самоподготовке и самопроверке уровня своих преподавательских компетенций.

Диктант пройдёт в формате индивидуальной работы педагогов в онлайн- и оффлайн-формате. В рамках диктанта участникам предстоит решить задачи, связанные с осмыслением их практического опыта, поиском нетипового решения распространённой проблемы и применением навыков функциональной грамотности для визуализации этого решения.

Участие в мероприятии даст возможность педагогам переосмыслить свой профессиональный опыт, вспомнить, что значит быть ребёнком, улыбнуться и задуматься о важном, найти своё решение непростых задач – а в профессии педагога простых задач и не бывает.

Регистрация на Всероссийский педагогический диктант уже открыта. Присоединиться к мероприятию и подтвердить свое профессиональное мастерство сможет любой желающий педагог из любого региона России – для этого достаточно зарегистрироваться на сайте Центра просвещения «Моя история».

По окончании диктанта эксперты в сфере педагогики оценят работы участников, после чего будут объявлены победители. Все учителя получат сертификаты, а победители – призы.

Напомним, диктант был анонсирован в августе 2021 года на федеральном форуме «Россия – Моя история. Новые горизонты» в Казани.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения России и Центр просвещения «Россия – моя история».

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.