Учреждения образования Петербурга и Алма-Аты заключили соглашения о сотрудничестве

С 3 по 6 ноября делегация городской системы образования во главе с начальником отдела государственного надзора за соблюдением законодательства в сфере образования Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Комитета по образованию Вадимом Любченко принимала участие в программе культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Алма-Ату (Республика Казахстан).

В рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Алма-Ату (Республика Казахстан) были организованы бизнес-форум «Санкт-Петербург – Казахстан: территория новых возможностей» и серия круглых столов и встреч представителей власти и делового сообщества Санкт-Петербурга и Казахстана в области образования, туризма, культуры, дорожного строительства, промышленности, дистрибуции продовольственных товаров и юриспруденции.

В состав делегации вошли представители исполнительных органов государственной власти, образовательных учреждений и делового сообщества города.

В рамках визита подписаны соглашения между школой №140 Красногвардейского района Санкт-Петербурга и школой-лицеем №28 им. М. Маметовой Медеуского района города Алма-Аты, а также между Невским колледжем имени А.Г. Неболсина и Алматинским государственным колледжем энергетики и электронных технологий.

Представители Управления образования и образовательных учреждений Алма-Аты получили приглашение на Петербургский международный образовательный форум, который пройдет в марте 2020 года.

Подробнее: Комитет по образованию.