Укрепляя связи с Крымом

С 20 октября в Республике Крым пребывала делегация представителей системы образования Санкт-Петербурга во главе с заместителем председателя Комитета по образованию Андреем Борщевским. Главный вопрос повестки дня – налаживание взаимодействия в области дополнительного образования и оздоровительного отдыха.

В программу визита включили посещение Симферополя и Ялты, проведение встречи с представителями Министерства образования Республики Крым, посещение образовательных учреждений. Также состоялись круглые столы, посвященные обмену опытом в области дополнительного образования детей и молодежи, организации отдыха детей и их оздоровления, работе регионального оператора детского отдыха, организации нестационарного отдыха, поддержке и выявлению одаренных детей.

В состав петербургской делегации вошли руководители Дворца творчества юных, Академии цифровых технологий, Академии талантов и других образовательных учреждений.

По итогам визита планируется развитие контактов между образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Республики Крым, подписание соглашений о сотрудничестве в области дополнительного образования.

Визит организован в рамках государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге», которая предусматривает в том числе, проведение мероприятий по обмену лучшими образовательными практиками в России и зарубежных странах.

Источник: Комитет по образованию.