Новости

«Новогодняя почта» открылась на главной площади Петербурга
21.12.2022

На Дворцовой площади начала работать «Новогодняя почта». С 17:00 до 21:00 на главной площади Петербурга все желающие смогут бесплатно отправить новогодние и рождественские поздравления в любую точку России.

В Академии цифровых технологий исполняют желания
21.12.2022

В Академии цифровых технологий прошел особенный мастер-класс для юных пациентов Клиники «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой».

В Петербурге завершилась серия встреч Лиги FIRST Tech Challenge
21.12.2022

В Санкт-Петербургском губернаторском физико-математическом лицее № 30 завершилась серия из трех соревновательных встреч Лиги FIRST Tech Challenge. В мероприятиях приняли участие 20 команд из Санкт-Петербурга и Москвы, в составе которых – более 150 школьников.

В Смольном наградили победителей проекта «Твой бюджет в школах – 2022»
21.12.2022

20 декабря в Смольном состоялась торжественная церемония награждения победителей проекта «Твой бюджет в школах – 2022». В этом году субсидии до 3 млн руб из городского бюджета на реализацию проектных идей старшеклассников получат 30 школ из 16 районов города.

Руководители и проектные команды завершили обучение по программе построения информационной кампании в школе
20.12.2022

19 декабря в Центре регионального и международного сотрудничества состоялась заключительный семинар цикла мероприятий для управленческих команд системы общего образования Санкт-Петербурга.

Исторический форум «Герои Отечества» стал победителем Всероссийской премии «Больших перемен»
20.12.2022

На первом Съезде Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Доме молодежи на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» состоялось награждение победителей Всероссийской премии «Больших перемен».

В Петербурге подвели итоги детско-юношеской спартакиады по техническим видам спорта
20.12.2022

В Санкт-Петербургском городском центре детского технического творчества состоялась церемония подведения итогов ХVIII Городской детско-юношеской спартакиады по техническим видам спорта среди образовательных учреждений.

28 петербургских школьников приглашены на Слёт Национальной технологической олимпиады Junior
20.12.2022

100 школьников из 17 регионов — 34 команды, показавшие выдающиеся результаты в финале Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior), приглашены на Слёт НТО Junior. Итоговое мероприятие в рамках олимпиады, организованной Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ», пройдет впервые.