В Академии талантов началась профильная смена «Олимпиадное обществознание»

В рамках интенсива учащиеся 8–10 классов разберут задания районного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников прошлых лет, а также будут практиковаться в анализе и критике социологических текстов и диаграмм.

«С помощью обществознания школьники знакомятся со своими правами и обязанностями, учатся жить в социуме и формируют гражданскую позицию. На профильной смене ребята смогут раскрыть в себе новые способности, реализовать творческий потенциал и подготовиться к предстоящим этапам ВсОШ», – рассказал Фархад Мубаракшин, методист Центра олимпиад Санкт-Петербурга и педагог Академии талантов.

Фархад Рашидович отметил, что учащихся ждут интеллектуальные игры, практикумы, просмотр и обсуждение фильмов, мастер-классы от преподавателей профильных вузов, консультации членов жюри заключительного этапа ВсОШ по обществознанию.

«Мне очень нравятся социальные науки. Я участвую в олимпиадах по обществознанию уже третий год и стараюсь использовать любую возможность для улучшения своих знаний, – поделилась Карина Тихонова, участница профильной смены. – Обществознание как наука включает в себя основы и других наук, поэтому предмет может казаться немного сумбурным при самостоятельном изучении. На профильной смене, когда идет полное погружение, лучше понимаешь все темы».

Напомним, что районный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию пройдет в Санкт-Петербурге 15 ноября.

Справочно

Академия талантов – государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение, в котором создана современная и гибкая образовательная среда, где реализуются уникальные проекты и программы для популяризации знаний, развития и выявления новых талантов.

С 2018 года Академия работает в статусе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей. Стратегическим взаимодействием для Регионального центра является реализация сотрудничества с фондом «Талант и успех» и образовательным центром «Сириус».

Инфраструктура центра позволяет выстраивать эффективную работу со школьниками, проявляющими достижения в различных областях. Ключевыми образовательными форматами центра являются проектные программы, программы дополнительного образования, а также профильные смены, разрабатываемые в сотрудничестве с ведущими образовательными организациями города.

Основные площадки – Каменноостровский дворец (наб. реки Малой Невки, 1А) и Центр медиаискусств (Лафонская, 5).

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.