В Академии цифровых технологий готовят поэтический флешмоб ко Дню матери

2 декабря в Академии цифровых технологий состоится поэтический флешмоб «Мама – главное слово в каждой судьбе». В театральной постановке примут участие ученики объединения «Цифровой театр».

Со сцены прозвучат мысли детей о дружбе, природе, любви и Родине, а также стихи великих поэтов – Анны Ахматовой, Константина Бальмонта, Афанасия Фета, Евгения Евтушенко, Валентина Берестова, Расула Гамзатова, Юлии Друниной, Бориса Заходера.

Через собственные ощущения и литературные произведения участники флешмоба найдут главное слово в жизни человека. По словам режиссера и педагога объединения Дарьи Савельевой, это первая работа, когда за основу взяты детские мысли.

«В этом действии участвуют дети разного возраста и с разным уровнем подготовки: кто-то занимается актерским мастерством только первый год, другие — второй, и в очередной раз примут участие в наших театральных постановках. В этот раз я старалась отталкиваться от мыслей детей, их мнения и взгляда на самые важные темы в жизни человека. Мы много беседовали, рассуждали, что такое дружба, почему надо беречь природу», — рассказывает Дарья Савельева.

Особенность постановок объединения «Цифровой театр» — это синтез творческой и цифровой составляющих. Визуальные декорации к поэтическому флешмобу разработаны в стиле минимализм при взаимодействии учеников нескольких объединений Академии цифровых технологий: «Песочная мультипликация», «Графический дизайн» и «Кино-теле технологии». Кроме этого, зрители смогут насладиться звуковым и световым оформлением действия.

Для того, чтобы посетить событие, необходимо зарегистрироваться.

Справочно

ГБНОУ «Академия цифровых технологий» – современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными, рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, биотехнологий, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики. Принципиальное отличие ГБНОУ «Академия цифровых технологий» от других учреждений – создание эффективно функционирующей системы образования, направленной на формирование углубленных знаний и предпрофессиональных навыков обучающихся в области информационных и цифровых технологий, профориентационная работа.

Источник: Академия цифровых технологий.