11.04.2020

В книжной памяти мгновения войны

До 30 апреля 2020 года Педагогический колледж № 8 проводит патриотическую акцию «В книжной памяти мгновения войны» в рамках реализации международного проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Идея акции заключается в том, чтобы рассказать и напомнить современным детям о тех непростых временах, когда наши прадеды сражались за Родину.

Молодые педагоги предлагают учителям, родителям, студентам педагогических колледжей читать детям книги о войне. После того, как будет прочитана книга, взрослые могут предложить ребенку сделать рисунок и тем самым выразить свои чувства, эмоции и переживания после знакомства с произведением.

Принять участие в акции может ребёнок любого возраста и из любого региона. Для этого нужно до 30 апреля 2020 года опубликовать работу в своем аккаунте в Инстаграм, отметив @pro_dvig_pedagog и указав хэштег #нашаобщаяПобеда_акция, либо отправив работу в личные сообщения в Инстраграм-аккаунт @pro_dvig_pedagog. К работе необходимо приложить сопровождающую информацию: фамилию и имя ребенка, выполнившего рисунок, город проживания и название прочитанного произведения.

Все рисунки будут размещены на сайте Центра сопровождения молодых специалистов «ПРО-Движение» Педагогического колледжа № 8, а также на страницах социальных сетей Центра.