В Академии талантов побывали участники Форума школьных команд

Всероссийский образовательный форум школьных команд проходит в эти дни в рамках XII Петербургского международного образовательного форума. Участие в форуме принимают команды образовательных организаций из 14 регионов России и СНГ, руководители учебных заведений и представители научного сообщества.

Академия талантов выступила партнером форума, а также одной из площадок проведения мероприятий для команд-участниц. С ведущими образовательными площадками Санкт-Петербурга участники познакомились во второй день форума.

Центр медиаискусств Академии талантов был представлен гостям как одно из самых современных образовательных пространств Северной столицы в сфере развития креативных индустрий, медиа и искусства. Для директоров школ, педагогов и школьников на Лафонской,5 прошла экскурсия, в ходе которой их познакомили с инфраструктурой Центра медиаискусств, техническими возможностями для реализации программ дополнительного образования и уникальными авторскими методиками.

Также для ребят был организован квиз, а взрослые стали участниками мастер-класса по созданию подкастов. Педагоги популярного направления среди молодежи рассказали об особенностях создания аудиоконтента и возможностях раннего профессионального самоопределения школьника в медиа и блогосферах.

«В первую очередь наш форум – это обмен опытом, мы открыты для инноваций и сами готовы делиться ими», - сказал по итогам знакомства гостей с Центром медиаискусств Виталий Соловьев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Школы № 619.

От отметил, что за период пандемии представители образования вынуждены были изолироваться и перейти в онлайн-формат общения, а теперь вновь появилась возможность увидеться вживую.

«Педагоги соскучились по прямому общению и профессиональным коммуникациям, и мы готовы помочь коллегам с актуализацией ближайших задач и поиском новых партнеров и единомышленников», - отметил Виталий Соловьев.

Справочно

Одно из центральных событий XII Петербургского международного образовательного форума – Всероссийский образовательный форум школьных команд проходит в течение трёх дней – с 21 по 23 марта.

Организаторы Всероссийского образовательного форума школьных команд – Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию, РГПУ им. А. И. Герцена, Институт Педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Центр регионального и международного сотрудничества и Школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга.

Официальный сайт Всероссийского образовательного форума школьных команд

Мероприятие на сайте Петербургского международного образовательного форума

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.