В БКЗ «Октябрьский» прошла церемония вручения знака «Достояние года»

20 апреля в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялась XXIII торжественная церемония вручения знака «Достояние года». Праздник, на котором отмечаются лучшие дела и проекты прошедшего учебного года, всегда был одним из центральных школьных событий Академической гимназии № 56.

В этом году высшую оценку получили 50 проектов, многие из которых были придуманы и внедрены в непростых для школы условиях самоизоляции. Благодаря энтузиазму и профессионализму педагогического коллектива, ограничения, связанные с COVID-19, не только не остановили школьную жизнь, а напротив – мотивировали придумывать новое, чтобы она по-прежнему была интересной, насыщенной, яркой. Огромное количество идей, которые реализуются на площадках гимназии, сегодня активно используются коллегами из других регионов.

Участников церемонии приветствовали вице-губернатор Ирина Потехина и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«Как сделать так, чтобы большинство школ в Петербурге были похожи на 56-ю? Как мне видится, одна из составляющих успеха – это профессиональный, неравнодушный школьный коллектив. Прочный союз преподавателей, учеников и родителей», – отметила в выступлении Ирина Потехина.

Вячеслав Макаров вручил коллективу Академической гимназии Почетную грамоту за высокий профессионализм, ответственность, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы образования Санкт-Петербурга.

«Академическая гимназия № 56 – это не просто лучшая гимназия в Санкт-Петербурге и России, это школа с большой буквы. Я хочу поблагодарить весь педагогический коллектив, Председателя совета гимназии Майю Борисовну Пильдес, директора Сергея Владиленовича Данилова за создание в этом учебном заведении особой атмосферы, дружеских, доверительных отношений между учениками и учителями. В этом заключается источник успехов и высоких оценок воспитанников на различных конкурсах и олимпиадах», − сказал Председатель Законодательного Собрания.

Церемония «Достояние года» уже третий десяток лет проводится на лучшей сцене Санкт-Петербурга – в Большом концертном зале «Октябрьский» и проходит в формате масштабного праздничного концерта, в котором принимают участие хоровые, танцевальные и театральные коллективы гимназии.

Источник: Комитет по образованию; Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.