В эфире – телестудия движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

11 декабря с 14:00 до 15:00 в рамках деловой программы VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в прямом эфире будет работать телестудия движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге, организованная АНО «Дирекция по организации и проведению социально-значимых программ».

Гостем первого эфира станет Дмитрий Ковалев, директор Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга. Модератор – Роман Герасимов.

Подключиться к трансляции смогут все желающие.

Зрители также узнают, как проходят соревнования, услышат мнения экспертов и участников регионального чемпионата, которые поделятся своими впечатлениями с места событий.

Ведущие пообщаются с участниками и призерами чемпионатов прошлых лет и представителями различных профессий, для которых мастерство и любовь к своему делу стало отправной точкой к достижению личного успеха.

Сюжеты телестудии входят в программу «Единый урок профессионализма». Школьники Санкт-Петербурга и всей России смогут увидеть соревновательные площадки, побывать на онлайн-экскурсиях, познакомиться с конкурсантами и экспертами чемпионата, посетить виртуальные мастер-классы, узнать секреты будущей профессии, проявить себя в «Клубе болельщиков» петербургских молодых профессионалов посредством организованных видеотрансляций.

Информация о мероприятиях деловой программы доступны в Online-навигаторе чемпионата, программа для школьников – на сайте в разделе «Первые шаги в профессию».

Справочно

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Санкт-Петербурге в дистанционно-очном формате с 9 до 18 декабря 2020 года. В соревнованиях по 169 компетенциям на площадках 51 образовательного учреждения города примут участие более 1,3 тысячи конкурсантов и 1,5 тысячи экспертов.

Следить за актуальными новостями чемпионата можно будет на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Санкт-Петербурге и в сетевом издании «Дайджест петербургского образования», а также в официальных сообществах в социальных сетях:

WorldSkills Russia Санкт-Петербург ВКонтакте;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» ВКонтакте;
WorldSkills Russia Санкт-Петербург Facebook;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Facebook.