В Инженерно-технологической школе № 777 прошла встреча с педагогами из Мариуполя

4 августа на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт‑Петербурга прошла встреча с педагогами образовательных учреждений города Мариуполя.

В начале встречи директор школы Вера Князева представила гостям образовательное пространство учреждения и познакомила с основными направлениями в области формирования и развития инженерных компетенций обучающихся. Вера Владимировна провела экскурсию по школе, рассказала о проектах, которые реализуются в школе, о взаимодействии с социальными партнерами и школами регионов.

В рамках встречи Вера Владимировна познакомила гостей с деятельностью Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ и пригласила обучающихся и педагогические коллективы школ Мариуполя присоединиться к данному педагогическому сообществу, чтобы погрузиться в атмосферу содружества и технологий.

«Мы всегда открыты для общения и взаимодействия, готовы к диалогу и сотрудничеству со всеми, кому не безразлично, каким будет завтрашний день нашего государства», – отметила Вера Князева.

В ходе мероприятия представители образовательных учреждений города Мариуполя приняли участие в мастер-классах, организованных педагогами школы. Так, учитель английского языка Мария Тишина провела мастер-класс по теме «VR на уроках английского языка», в рамках которого познакомила участников с основными принципами работы цифровых образовательных ресурсов. Учитель географии Андрей Дорожков провел для гостей мастер-класс на тему использования на уроках естественно-научного цикла возможностей панорамного класса. Демонстрируя оборудование, он сделал акцент на эффективность его использования, расширение возможностей как для учителя, так и для обучающихся.

Также в мероприятии приняла участие учёный секретарь учёного совета Санкт‑Петербургской академии постдипломного педагогического образования Ирина Тютикова.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.