В методический актив Санкт-Петербурга уже вошли почти 500 педагогов

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства продолжает формировать методический актив Санкт-Петербурга. В актив войдут высококвалифицированные педагоги с высоким уровнем предметной и методической компетентности, имеющие стабильно высокие образовательные результаты обучающихся, готовые к диссеминации своего практического опыта и наставничеству.

Почти 500 учителей уже прошли диагностику предметных и методических компетенций по 5 предметным областям (русский язык, математика, физика, химия, биология) и вошли в методический актив города.

Представители методического актива привлекаются к адресной помощи и тьюторской поддержке педагогических работников; к сопровождению слушателей программ повышения квалификации, включенных в федеральный реестр программ дополнительного профессионального педагогического образования; к разработке и сопровождению индивидуальных образовательных маршрутов педагогических работников; к проведению практических модулей в рамках программ повышения квалификации, в том числе в формате стажировки; к организации образовательных мероприятий, направленных на профессиональное развитие педагогов.

Напомним, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников откроется 1 сентября 2021 года на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Он создается в рамках федерального проекта «Современная школа» как часть национального проекта «Образование». Основная задача нового центра – осуществление адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Открытие центра послужит началом нового этапа развития методической службы Санкт-Петербурга. Инновационными чертами создаваемой региональной системы научно-методического сопровождения станут обеспечение адресности методической поддержки, тьюторское сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов, «горизонтальное обучение», сетевое взаимодействие образовательных организаций для создания единой информационно-методической среды Санкт-Петербурга.

В ближайшее время ЦНППМ представит новые инструменты развития дополнительного профессионального образования, которые сделают методическую помощь еще более доступной и эффективной.

А с 1 сентября двери Центра непрерывного повышения профессионального мастерства откроются для всех заинтересованных по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 11/13, 4 этаж.

Больше информации и новостей о деятельности ЦНППМ СПб АППО – в разделе центра на сайте СПб АППО и в соцсетях:

ВКонтакте;
Facebook;
Instagram.

Информация и фото: ЦНППМ СПб АППО.