В Морском техническом колледже носят маски

В городской противокоронавирусной акции «Питер носит маски» принимают участие курсанты и преподаватели Морского технического колледжа имени адмирала Д. Н. Сенявина, которые подают личный пример и стремятся быть в авангарде мероприятия. В рамках акции на официальном сайте и в социальных сетях колледжа появилась информация о том, как нужно правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты, и что нужно делать, чтобы не заболеть COVID-19.

На сайте Морского технического колледжа опубликовали обращение ко всем жителям Санкт-Петербурга:

«Всем нам хочется скорее вернуться к привычной жизни, но, чтобы приблизить этот день, надо всем без исключения внести свой вклад в победу над инфекцией. Важно понять, что каждый из нас либо соблюдает предписанные меры и разрывает цепь распространения инфекции, тем самым побеждая её, либо не соблюдает и работает на прием-передачу инфекции, фактически становится на сторону коронавируса и все дальше отодвигает от нас нормальную жизнь с её привычными ощущениями.

Но эту вполне доступную для каждого мысль важно именно до каждого донести. И тут замечательную идею о проведении наглядной акции выдвинул комитет по образованию Санкт-Петербурга. Эта акция-флешмоб «Питер носит маски» началась в Санкт-Петербурге 16 ноября и продлится до конца года. Целью мероприятия как раз и является информирование горожан о мерах безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции.

«Сегодня как никогда важно объединиться ради общей цели – как можно скорее восстановить привычный образ жизни», - сообщили в комитете по образованию.

В акции могут принять участие не только государственные учреждения, но и жители города, а также крупные и малые предприятия. Для того, чтобы охватить максимальное количество людей, организаторы предлагают использовать специальный хештег #ПитерНоситМаски. Кроме того, пользователи могут написать #мывместе и специальный хештег Северной столицы – #Петербургпротивкоронавируса.

К флешмобу, объявленному Комитетом по образованию и Центром регионального и международного сотрудничества, уже подключились почти все образовательные учреждения города, придав ей, действительно, массовый характер.

Власти Петербурга приняли решение ввести дополнительные ограничения в связи с коронавирусом до 15 января. Не разрешается проводить мероприятия более чем с 50 участниками, причем как в помещении, так и на открытом воздухе. Приостанавливается работа клубов, кружков, секций и студий, расположенных в помещениях госучреждений города…

Ранее губернатор Александр Беглов напомнил жителям Петербурга о необходимости соблюдать социальную дистанцию и отметил, что появление на людях без средств защиты – это признак неуважения к окружающим и к городу».

Источник: Морской технический колледж имени адмирала Д. Н. Сенявина .

Информационные материалы для участников городской акции «Питер носит маски» опубликованы в сетевом издании «Дайджест петербургского образования».

Дополнительная информация и материалы о распространении коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге – в тематическом разделе «Питер носит маски» сетевого издания «Дайджест петербургского образования».