В Некрасовском колледже стартовала приёмная кампания

В Некрасовском колледже, одном из старейших и ведущих учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, начала работу приёмная комиссия.

Запуску приемной кампании, организованной в традиционном – очном – режиме, в соответствии с требованиями, предъявляемыми Роспотребнадзором, предшествовала системная подготовка. С целью своевременного информирования абитуриентов и их родителей о возможности получения качественного гуманитарного образования по самым востребованным педагогическим профессиям Некрасовским колледжем была проведена серия «Дней открытых дверей», также регулярно актуализируется информация по вопросам поступления и обучения на официальном сайте образовательного учреждения.

В колледже можно выбрать одну из 6 специальностей, которая станет делом всей жизни, в том числе: «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Адаптивная физическая культура», «Педагогика дополнительного образования».

Прием в колледж на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена на базе основного общего или среднего общего образования является общедоступным и проводится по личному заявлению поступающих без вступительных экзаменов, кроме специальности «Адаптивная физическая культура», при поступлении на которую проводится вступительное испытание в виде собеседования.

В 2021 году увеличился перечень специальностей для приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг. Также для абитуриентов стала доступна заочная форма обучения на базе 11 классов по специальностям «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Адаптивная физическая культура».

Обучение в Некрасовском колледже – это надежный профессиональный старт, уверенность и конкурентоспособность. Будущих учителей и воспитателей с нетерпением ждут опытные специалисты приемной комиссии Некрасовского колледжа, которые окажут абитуриентам всю необходимую помощь при оформлении заявлений.

Информация и фото: Некрасовский колледж.