В Невском районе стартовал масштабный проект для юных медийщиков «Медиа-Март»

С начала марта и до середины апреля 2023 года в Центре детского (юношеского) технического творчества «Старт+» при поддержке отдела образования и Администрации Невского района Санкт-Петербурга реализуется медиапроект «Медиа-Март» для учащихся города.

В рамках проекта будут организованы творческие встречи и мастер-классы, игры, киноклубы, медиахакатоны и медиаинтенсивы, а также пройдёт V открытый городской кинофестиваль «Старт в будущее».

Уже в первый день проекта в центре «Старт+» побывали более 40 учащихся из 12 образовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга. Там прошли сразу два мастер-класса.

Профессиональный режиссёр детского кино Марина Фёдорова рассказала о стадиях создания фильма – от задумки до постпродакшна.

«Это настоящий восторг! Особенно понравилась творческая игра. Не знала, что выпускники Марины Фёдоровой, наши ровесники, уже сейчас снимают профессиональное кино! Если бы нам не показали его на встрече, я бы не поверила!», – рассказывает ученица гимназии № 498 Невского района Санкт-Петербурга Александра Арделян.

Одновременно в телестудии «Старт+» проходил мастер-класс профессионального оператора, видеографа и режиссёра Дины Поцелуевой. Она рассказала о тонкостях производства видео, а затем дала возможность ребятам самим создать несколько волшебных кадров и даже попробовать себя в качестве моделей.

«Мастер-классы совершенно разные, но объединяет их одно: все участники погрузились в волшебный мир создания своих первых шедевров экранного творчества. И это только начало…», - комментируют организаторы проекта «Медиа-Март».

Следить за анонсами и ходом проекта можно в сообществах в соцсети «ВКонтакте»: Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга, Продюсерского центра «Дом 11» и кинофестиваля «Старт в будущее».

Информация и фото: Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга