В Петербурге открыли «Трудовое лето»

7 июля в Петербурге состоялось открытие ежегодного проекта «Трудовое лето». Уже более 20 лет это событие является официальным началом трудового сезона для многих подростков города. За эти годы временную работу нашли более 50 000 подростков. В 2020 году служба занятости населения Санкт-Петербурга планирует трудоустроить более 6 000 подростков в возрасте 14-18 лет в разных районах города.

В этом году открытие ежегодного городского мероприятия «Трудовое лето» прошло в онлайн-формате на официальном сайте мероприятия в сети «Интернет» и в официальной группе Службы занятости населения Санкт-Петербурга в социальной сети «ВКонтакте».

В мероприятии приняли участие работодатели, представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Центра занятости населения Санкт-Петербурга. Ведущими выступили подростки, награжденные знаками отличия «Кадры будущего» в 2019 году.

Участники мероприятия обсудили вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних, особенности работы в данной обстановке и рассказали, как стать участником проекта.

Запись трансляции открытия ежегодного городского мероприятия «Трудовое лето»