В Петербурге подвели итоги конкурса методических разработок «Урок НТИ»

В течение пяти месяцев в Санкт-Петербурге проходил третий Городской конкурс методических разработок «Урок НТИ». Победителями признаны педагогические коллективы школы № 525 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района, лицея № 373 Московского района и Инженерно-технологической школы № 777.

Всего в конкурсе в шести номинациях – «Урок НТИ для учащихся 5–7 классов», «Онлайн-урок НТИ для учащихся 5–7 классов», «День НТИ для учащихся 5–7 классов», «Урок НТИ для учащихся 8–11 классов», «Онлайн-урок НТИ для учащихся 8–11 классов», «День НТИ для учащихся 8–11 классов» – приняли участие 56 педагогических работников из 12 районов Санкт‑Петербурга.

Учредителями конкурса «Урок НТИ» в Санкт-Петербурге являются Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777. Цель конкурса – выявление и диссеминация инновационного опыта и успешных педагогических практик в сфере популяризации технологий будущего, ранней профессиональной ориентации и развития инженерных компетенций школьников 5–11-х классов образовательных учреждений.

В состав жюри вошли представители учреждений высшего, среднего профессионального образования, организаторы Национальной технологической олимпиады. Эксперты отметили значимость тематики этого мероприятия и интерес, проявленный к нему со стороны участников, возросший уровень подготовленности работ и творческий подход педагогов.

Список победителей и призёров Городского конкурса методических разработок «Урок НТИ».

Награждение победителей и призёров конкурса состоится 27 марта в рамках Всероссийской конференции Кружкового движения «Профессиональное самоопределение в VUKA-мире. Образование будущего» в Инженерно-технологической школе № 777.

Методические разработки победителей и призёров конкурса будут размещены на странице «Система технологического образования» портала «Орион-лайн» в разделе «Наставнику».

Справочно

«Урок НТИ» – проект Кружкового движения НТИ. Цель урока – познакомить школьников с рынками НТИ, рассказать о профессиях будущего и привлечь их к решению актуальных инженерных задач.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Источник: Инженерно-технологическая школа № 777

Фото (архив): РВК; ИТШ № 777