В Петербурге продолжается деловая программа отборочного этапа WorldSkills Russia

В рамках отборочного этапа для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге предусмотрена деловая программа, акцент в тематике которой сделан на новых технологиях и инновациях в подготовке участников, студентов, рабочих кадров для экономики региона и России. Деловая программа проходит на площадках активных участников движения «Молодые профессионалы» в регионе в очном и дистанционном формате.

13 апреля 15:00-17:00. Круглый стол «Обмен опытом участия в стажировках в рамках подготовки к отборочным испытаниям на право участия в финале Национального чемпионата (Ворлдскиллс Россия)».

Спикеры круглого стола:

  • Носова Мария Александровна, руководитель Центра международного сотрудничества и связей с общественностью СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»;
  • Григорович Татьяна Владимировна, сертифицированный эксперт «Ворлдскиллс Россия»;
  • Батракова Вероника Брониславовна, менеджер компетенции «Медицинская оптика»;
  • Буданов Борис Александрович, эксперт Ворлдскиллс по компетенции «Кирпичная кладка», «Сухое строительство».

Место проведения: СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»; ул. Миргородская, д.24-28.

14 апреля 13:00-14:00. Круглый стол «Современные тенденции при подготовке по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Участники – представители экспертного сообщества.

Место проведения: ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»; ул. Гастелло, д. 15.

Информация о мероприятиях деловой программы доступна в онлайн-навигаторе отборочных соревнований на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Санкт-Петербурге.

Справочно

Отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводятся в Санкт-Петербурге с 1 по 30 апреля 2021 года. Всего в Санкт-Петербурге пройдут состязания по 38 компетенциям на 14 соревновательных площадках.

Победители отборочных соревнований будут бороться за звание лучших специалистов России в финале IX Национального чемпионата по стандартам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Уфе 20-25 июля 2021 года. Планируется, что участие в финале примут 1800 конкурсантов, которые продемонстрируют профессиональное мастерство в 105 компетенциях. Их выступление оценят порядка 2000 экспертов.