В Петербурге проходит всероссийская онлайн-смена «Лаборатория профессий и навыков. PROFI.SKILLS.ЛАБ»

С 17 по 23 июня Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества в онлайн-формате проводит Всероссийскую каникулярную профориентационную профильную смену «Лаборатория профессий и навыков. PROFI.SKILLS.ЛАБ» для школьников 10-17 лет. Проект рассчитан на детей и подростков, занимающихся в различных учреждениях дополнительного образования Российской Федерации, в том числе – на детей с особыми образовательными потребностями.

Смена проводится в социальном партнерстве с Всероссийский центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий и Музеем-макетом «Петровская Акватория» в рамках государственной поддержки реализации лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям.

Это первая смена, которая реализуется в столь масштабном сетевом взаимодействии учреждений дополнительного образования из различных регионов Российской Федерации, представителей профессионального и высшего образования и реального сектора экономики.

Особенность смены в том, что в совместную работу активно включится экспертное сообщество. Признанные специалисты различных профессий расскажут участникам смены о необходимых знаниях и компетенциях, которые позволяют быть успешными в той или иной сфере.

В рамках смены ребята примут участие в тематических мастер-классах по всем направленностям дополнительного образования, в факультативных занятиях и в интеллектуальных играх. В культурную программу смены войдут виртуальные экскурсии по основным достопримечательностям Санкт-Петербурга и других регионов России.

События смены будут проходить на специально организованной платформе, для команд предполагаются ежедневные онлайн-включения. В течение смены пройдет конкурс проектов и творческих работ.

Официальный сайт мероприятия

Группа смены в социальной сети «ВКонтакте»

Источник: Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества.