В Петербурге прошел турнир по гребле на кубок МТК

11 октября на базе Центра технических видов спорта Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина (МТК) в акватории Ивановского карьера в Невском районе состоялись турнир по гребле на ЯЛ-6 на приз МТК и парусные гонки на Ял-2. Организаторами выступили Центр гребного спорта «Энергия», Морской технический колледж и Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России».

Всего в соревнованиях приняли участие 13 сборных команд, которые представили профессиональные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в том числе: команда Пожарно-спасательного колледжа, семь сборных команд Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, команда школы № 245 Адмиралтейского района, команда Клуб юных моряков «Адмиралтеец» и команда клуба «Навигатор». В парусных соревнованиях на Ял-2 приняли участие 4 команды, в их числе – команды парусников морских классов КЮМ «Адмиралтеец», «Флагман», СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича и одна команда представляла МТК.

Соревнования проводились в сложных условиях при слабом ветре. Победителями на Ял-6 стала команда Пожарно-спасательного колледжа, второе и 3-е место заняли команды Морского технического колледжа. В соревнованиях на Ял-2 команды МТК также заняли второе и третье места, а студенты СПбГУТ завоевали Первый кубок адмирала Д.Н. Сенявина по парусным гонкам.

Главным судьей соревнований была генеральный директор Центра гребного спорта «Энергия» Светлана Суворова, которая вместе с представителями ОГФСО «Юность России» приняла участие в награждении победителей и призеров турнира.

Впервые Турнир по гребле на ЯЛ-6 проходил на базе Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина в мае 2019 года. Главная цель соревнований – популяризация гребных видов спорта.

Информация и фото: Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина.