В Петербурге прошёл ЕГЭ по математике профильного уровня

Петербуржцы продолжают сдавать ЕГЭ по предметам по выбору. 7 июня для проведения экзамена по математике профильного уровня был задействован 141 пункт на базе общеобразовательных учреждений города и 21 – на дому.

Профильная математика уже традиционно возглавляет пятёрку лидеров среди предметов, которые участники ЕГЭ выбирают с учетом своих планов на поступление в вуз. В этом году на экзамен зарегистрировались 21034 человека – больше половины всех участников ГИА-11. ЕГЭ по профильной математике сдавали почти 16 тысяч выпускников текущего года, чуть больше 1600 выпускников учреждений среднего профессионального образования и около 3400 выпускников прошлых лет.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей и включала в себя 19 заданий. На их выполнение участникам ЕГЭ давалось 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена была увеличена на 1,5 часа.

Во всех пунктах проведения экзамена соблюдались строгие санитарно-эпидемические правила. Общественные наблюдатели на пунктах работали в штабе ППЭ, в коридорах и рекреациях, а также на входе в пункт. Однако учитывая эпидемиологическую обстановку, наблюдение за ходом проведения ЕГЭ проводилось преимущественно в режиме онлайн. Для осуществления видеонаблюдения в дистанционной форме в период проведения ЕГЭ организована работа 20 ситуационных центров, размещенных на базе образовательных учреждений районов Санкт-Петербурга.

Результаты испытания будут объявлены не позднее 23 июня. Следующие в расписании – ЕГЭ по истории и физике. Знания по этим предметам петербуржцы продемонстрируют 11 июня.

Источник: Комитет по образованию.