В Петербурге пройдёт чемпионат по робототехнике международного уровня

12 и 13 марта Академия цифровых технологий станет площадкой проведения Регионального этапа международного робототехнического чемпионата «First Lego League».

19 петербургских команд из различных образовательных учреждений города выступят в трех направлениях («Discover», «Explore» и «Challenge») в возрастных категориях от 4 до 16 лет. На полигонах роботам участников предстоит выполнить определенные миссии.

Ребята уже готовятся побороться за право участия в Национальном чемпионате «First Russia Robotics Championship», который состоится с 16 по 18 апреля в Нижнем Новгороде. Лучшая команда по итогам всех этапов сможет представить Россию на мировом чемпионате FIRST в начале августа 2021 года.

FIRST® LEGO® League – это программа для детей от 4 до 18 лет. Она позволяет с удовольствием изучать науку, технику, инженерию и математику через игру и осмысленное обучение. Благодаря такой системе, дошкольники и школьники занимаются изобретениями, решением различных проблем, обретая уверенность в правильном использовании технологий, осваивая процессы инженерного проектирования и командной работы.

Академия цифровых технологий является официальным региональным ресурсным центром международных соревнований FIRST® LEGO® League в Северо-Западном федеральном округе с 2020-го года по 2023-й год.

Подробнее о чемпионате – на сайте Академии цифровых технологий.

Информация: Академия цифровых технологий.

Фото: FIRST® LEGO® League; Академия цифровых технологий.