В Петербурге состоится презентация Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»

11 ноября 2021 года в 14:00 по московскому времени на площадке Центра регионального и международного сотрудничества руководитель Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» Андрей Богданцев расскажет о новом проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Совещание по вопросам, связанным с проведением Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа», организует Комитет по образованию.

Прямая трансляция совещания будет организована на официальном сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» (centercoop.ru) и в социальных сетях средства массовой информации. К просмотру трансляции приглашаются руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций города.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» проводится в период с октября 2021 года по июнь 2022 года. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных команд образовательных организаций, имеющих инновационный педагогический и управленческий опыт в соответствии с современными тенденциями развития российского образования.

Старт проекта «Флагманы образования. Школа» был дан 7 октября 2021 года. Заявочная кампания проходит до 30 ноября на сайте флагманыобразования.рф.

Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

Конкурс пройдет в три этапа: дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж.